Resident Evil: Betrayal

Объявление

Вас приветствует администрация проекта Resident Evil: Betrayal. Форум ведет набор игроков, поэтому многие канонические роли свободны, и вы можете занять их. Также в акциях предложены персонажи-неканоны, регистрирующиеся по упрощенной анкете. Принятые игроки могут принять участие в одном из уже имеющихся квестов или написать заявку для индивидуального, если еще не определились с началом игры. В ином случае вы можете обратиться в тему поиск партнера для игры. Если вы еще не зарегистрированы, то можете задать интересующий вас вопрос в гостевой, где также можно забить на несколько дней понравившуюся вам роль.
HOT LINKS

ВЕДЕТСЯ НАБОР ИГРОКОВ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Resident Evil: Betrayal » Библиотека | Library » Бестиарий


Бестиарий

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Наиболее известные разработки биологического оружия на базе вирусов.

Зомби
Церберы
Охотники
Вороны

Ссылки открываются в отдельной вкладке браузера, при экономии трафика или для более быстрой и удобной навигации по теме используйте колесо прокрутки.

Раздел в разработке

 





Все статьи данной темы составлены Крисом Редфилдом с использованием ресурсов:
http://residentevil.wikia.com
Копирование материала без разрешения запрещено.

0

2


Зомби
http://uploads.ru/i/q/B/v/qBvPV.png

Тип вируса: T
Носитель: Да
Вероятность заражения: 90%
Зомби - это люди, встретившие смерть однажды и воскресшие вновь. Они точно кошмар, сошедший с экранов телевизоров - бродячие мертвецы не ведающие усталости и боли. Такими их делает вирус "Тиран". Попадая в тело жертвы через прямой контакт с зараженной жидкостью, вирус переписывает ДНК человека, убивая его и поднимая из мертвых. Их создание не было целью ученых корпорации Umbrella, зомби - всего лишь побочный продукт исследований.
Зомби могут быть разного роста и возраста, каждый из них поголовно является носителем Т-вируса, который они передают через укусы. Прямой контакт с кровью зараженного так же опасен. При попадании инфекции в кровь здорового человека вероятность превращения в зомби составляет 90%. Инкубационный период вируса так же различен. В среднем процесс занимает несколько часов и как правило зависит от способа заражения и имунной системы носителя.
Первым и наиболее заметным симптомом грядущей мутации явяляется зуд, в результате чего повышается метаболизм. Иногда сопровождается тошнотой и рвотой, в некоторых случаях безумием и прогрессирующим снижением интеллекта. Наиболее очевидные симптомы развития Т-вируса - неутолимый голод и вспышки агрессии. Последней стадией перед смертью и непосредственно мутацией - некроз тканей. Превращение в зомби может занять от нескольких часов до нескольких дней. В дополнение ко всему, Т-вирус имеет возможность повторно оживлять ткани, которые были мертвы еще до контакта с инфекцией. Попадая в мертвое тело, вирус сразу входит в последнюю стадию своего развития и возвращает к жизни погибшего человека.
Зомби устойчивы и опасны, они потеряли всякую способность к мышлению, все что движет ими - это остаточные инстинкты. В первую очередь - голод. Интересен тот факт, что потребление пищи не является необходимой мерой для выживания, зомби поглащает живую ткань для того, чтобы восстановить свое тело. Питательные вещества недавно погибшего человека могут спровоцировать воспроизведение клеток. Этот процесс так же может повлиять на работу мозга, частично возвращая способность к мышлению. Однако такие случаи редки, а различия в поведении зомби минимальны. Обычно повышение интеллекта проявляется в способности зомби к открыванию дверей или более искусной охоте на живых. Например, некоторые особи могут притворяться мертвыми.
Зомби упрямы, они будут преследовать свою цель до тех пор, пока не достигнут ее или не умрут. Есть всего два способа убить зомби так, чтобы он больше никогда не восстал.

1. Уничтожение головы (разрушение мозга)
2. Сожжение

Зомби не чувствуют боли, что делает их способными выдерживать десятки выстрелов из обычного малокалиберного пистолета прежде, чем упасть, однако их легко убить из выстрела ружья в голову или из пистолета калибром побольше, например магнума.
Всвязи с некрозом тканей, зомби передвигаются очень медленно и неуклюже, благодаря чему от них достаточно легко увернуться. Тем не менее, бывают редкие случаи, когда зомби достаточно быстры. Обычно они становятся такими после того как в их тело получает большие и критические повреждения. Ткани мутируют и частично регенерируют, делая зомби более быстрым, сильным и агрессивным. Зомби будет продолжать жить и охотиться даже после потери конечностей или полностью нижней части тела. При отсутствии живых, восставшие мертвецы вполне могут поедать себе подобных.

0

3


Церберы
http://uploads.ru/i/V/U/H/VUHYB.png

Тип вируса: Т
Носитель: Нет
Вероятность заражения: 0.5%
Церберы (код разработки "MA-39") были намеренным созданием Umbrella. Ученые Арклейской лаборатории эксперементировали на доберманах. Введение вируса "Тиран" сделало из подопытных собак церберов. Их не следует путать с собаками-зомби, которые могут быть абсолютно любых пород. Церберы по аналогии с зомби страдают от некроза, однако это не мешает им сохранить большую часть своей ловкости и скорости. Инфецированные доберманы так же отличаются повышенной стойкостью и агрессией.
В отличии от зомби, церберы не переносят в себе вирус и не могут быть источником заражения. Вероятность инфецирования жертвы при контакте жидкостей крайне мала. Чтобы убить цербера, необходимо оружие крупного калибра. Нет почти никаких шансов, что после смерти цербер снова встанет, посему удаление головы не является мерой необходимой, но при возможности этим все же не стоит пренебрегать.

Собаки-зомби

Тип вируса: Т
Носитель: Да
Вероятность заражения: 90%
Собаки-зомби - это те же инфицированные люди, только... собаки. Побочный продукт, полученный в результате воздействия вторичного Т-вируса. По аналогии с зараженным человеком, переносящий в себе Т-вирус пес крайне заразен. Собаки-зомби могут быть любой породы, без исключений. Потому их так легко спутать с Церберами. Симптомы заражения схожи с человеческими, однако мутации в организме протекают гораздо быстрее. Так же после смерти их тела быстрее восстанавливаются. Сожжение или обезглавливание зараженной собаки является необходимой мерой для убийства.

0

4


Охотники
http://uploads.ru/i/w/M/y/wMy5j.png

Тип вируса: Т
Носитель: Нет
Вероятность заражения: 0.5%
Серия разработок на базе вируса "Тиран", получившая имя "Охотник" (код разработки "MA-121"). Гений генно-инженерной мысли ученых "Umbrella", эта форма жизни была создана в результате соединения оплодотворенной яйцеклетки человека с ДНК рептилий. Получавшимся в ходе скрещивания существам вводили Т-вирус, в результате чего происходила сильная мутация. Охотники - это крупные двуногие рептилии с огромными острыми когтями и зубами. Они так же отличаются громким и легкоузнаваемым криком. Это самый удачный образец биологического оружия, который удалось создать корпорации, так как охотники относительно просты в изготовлении, обладают достойной боевой силой и достаточно надежны в программировании их действий. Охотники по-настоящему грозный противник, они быстры и обладают отличной реакцией, а их когтистые лапы способны буквально разорвать человека на части. Чтобы противостоять такому монстру понадобится мощное оружие крупного каллибра, дробовик или револьвер. Охотники не являются носителями Т-вируса и не восстают после смерти, однако, чтобы завалить одного такого потребуются усилия, скорость и реакция. Убегать от них бесполезно, их мощные ноги могут в секунды преодолевать достаточно большие расстояния и позволяют совершать внушительные прыжки.

0

5


Вороны
http://uploads.ru/i/i/m/1/im1oU.png

Тип вируса: T
Носитель: Да
Вероятность заражения: 90%
Вороны - еще одна досадная случайность, полученная в ходе исследования вируса. Никаких экспериментов на птицах Umbrella не проводила, подавляющее большинство воронов заразились Т-вирусом после поедания инфицированной плоти. Как и в  случае с другими животными, превосходящее число зараженных птиц обладает повышенной агрессией, однако редки были случаи, когда птицы атаковали первыми, если находились вне своей стаи. В отличии от других порождений вторичного Т-вируса, внешне вороны почти не меняются и определить заражен ли ворон можно только по его глазам. Убить их достаточно легко, подойдет даже мелкокалиберное оружие. После смерти они не возвращаются к жизни.

0


Вы здесь » Resident Evil: Betrayal » Библиотека | Library » Бестиарий