Resident Evil: Betrayal

Объявление

Вас приветствует администрация проекта Resident Evil: Betrayal. Форум ведет набор игроков, поэтому многие канонические роли свободны, и вы можете занять их. Также в акциях предложены персонажи-неканоны, регистрирующиеся по упрощенной анкете. Принятые игроки могут принять участие в одном из уже имеющихся квестов или написать заявку для индивидуального, если еще не определились с началом игры. В ином случае вы можете обратиться в тему поиск партнера для игры. Если вы еще не зарегистрированы, то можете задать интересующий вас вопрос в гостевой, где также можно забить на несколько дней понравившуюся вам роль.
HOT LINKS

ВЕДЕТСЯ НАБОР ИГРОКОВ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сюжет

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Название игры: Resident Evil
Рейтинг игры: NC-21
Жанр: action, survival horror;
Система игры: эпизодическая
Тип мастеринга: смешанный
Предупреждения: AU, авторская интерпретация некоторых событий

•В основе сюжета лежит история рассказанная в играх серии Resident Evil.
•В истории учтен точный канон событий из игр Resident Evil 0 и Resident Evil 1, остальной контент был частично или полностью переписан.
•В сюжете не учитываются события и персонажи из фильмов одноименной серии. Любые персонажи из кино будут считаться неканоническими.
   
 
   
На дворе 2003 год, время технического прогресса и прорывов в различного рода научных исследованиях. Это мирное время, в котором люди без страха смотрят в будущее, зная, каким будет их завтрашний день. Благоприятные прогнозы с экранов телевизоров, разбавленные навязчивой рекламой, вещают о стерильно прекрасном грядущем. Однако, это всего лишь одна сторона медали, на которую падает яркий свет софитов. Иная же грань лишена лживого блеска. Влиятельная фармацевтическая корпорация Umbrella, долгие годы под прикрытием разрабатывавшая биологическое оружие, потерпела крах. Влияние на мировых рынках фармакологии сместилось и лидирующие позиции заняла компания Tricell, которая так же была заинтересована в разработке B.O.W. (Bio Organic Weapon). Основной целью исследований были поиски и попытки создать уникальное био-органическое оружие, способное внушить страх и уважение. И хотя официально большинство стран открыто заявляли о своем негативном отношении к подобному виду вооружения, каждый, кто имел значимое место на политической арене, имел свои связи с Tricell и вел на стороне свои исследования.
Телевидение и газеты не освещают этого, но положение в мире становится более напряженным. То и дело в разных точках земного шара, обычно удаленных от крупных населенных пунктов, проходят вспышки неизвестных инфекций. Болезни выкашивают целые поселения, убивая своих носителей и поднимая их из мертвых. Нередко больные становятся жертвами мутаций. Вирус, который они в себе переносят полностью переписывает их ДНК. Так проводятся полевые испытания биологического оружия и правительства разных стран охотно покрывают свою деятельность и деятельность компании Tricell. Степенно накаляющуюся ситуацию омрачает вспыхнувший в Ираке военный конфликт с США.

 

Серия Resident Evil принадлежит компании Capcom, весь изложенный на форуме контент принадлежит его авторам (администрации и игрокам). Все совпадения с реальными событиями, либо другими ролевыми проектами случайны.

+1

2

События прошлого

1953-1989|Закрыть

1953-1989

>> Все началось в декабре 50-х годов 20-го века, когда ученые Озвел Спенсер, Эдвард Эшфорд и Джеймс Маркус открыли новый вид вируса, который позднее получил название "Вирус Прародитель" или "Вирус Предок". Доктор Маркус сразу же приступил к исследованиям. В начале 60-х в Арклейском лесу был построен особняк Спенсера, его основная резиденция. В проектировке принимал участие известный в Нью-Йорке архитектор Джордж Тревор. После окончания строительства, которое длилось чуть больше пяти лет,  Озвел приглашает в поместье жену и дочь Тревора, после чего они обе бесследно исчезают. Бедные женщины стали жертвами ученых, их подопытными кроликами, на которых тестировали действие нового вируса. Джессика, жена Джорджа, умерла почти сразу после начала экспериментов. Особая же структура ДНК Лизы, давшая девушке способность переживать воздействие почти любого вируса, позволила ученым Спенсера тестировать на ней свои разработки более двадцати лет.

>> В 1968 году была создана фармацевтическая корпорация Umbrella, во главе которой встали уже известные Озвел Спенсер, Эдвард Эшфорд и Джеймс Маркус. Корпорация стала отличным прикрытием для исследований и разработки биологического оружия. В этом же году глава семейства Эшфорд умирает. Его сын, Александр Эшфорд, полностью увлеченный своими разработками, переживающими не самые лучшие дни, занимает его место, однако, репутация семьи запятнана. Зато, после смерти Эдварда, влияние Спенсера в корпорации значительно возрастает. Через год после смерти отца Александр организует экспедицию на Южный полюс, где планирует работать над проектом с кодовыми именем "Вероника", чтобы восстановить репутацию своей семьи. Там же он строит для себя особняк, являющий собой почти точную копию того, что спроектировал Тревор.

>> Исследования Александра увенчались успехом, в 1971 году он выявил человеческий ген, который определяет развитие интеллекта. Он позаимствовал ДНК у одного из своих предков - Вероники, извлек ген и имплантировал его в яйцеклетку суррогатной матери. К его удивлению, родилась двойня. Девочке он дал имя Алексия, а мальчика окрестил Альфредом и если уровень интеллекта Альфреда просто превышал среднестатистические отметки, то Алексия была без сомнения гением. В ней Александр видел возрождение Вероники.

>> Тем временем дела Umbrella резко идут вверх. Корпорация получает международное звание. Озвел Спенсер расширяет границы и строит все новые лаборатории. По просьбе того же Спенсера доктор Джеймс Маркус становится во главе нового исследовательского центра, который был построен в Арклее, в десятке километров от Раккун Сити. В 1977 году в штате Арклейского тренировочного центра появляются двое молодых и талантливых вирусолога: Альберт Вескер и Уильям Биркин. Позднее в этом же году Джеймс Маркус получает новый штамм вируса, объединив вирус "Предок" и ДНК пиявки. Вирус получил название "Т", от слова "Тиран". Свою разработку он решил сохранить в тайне.

>> В Июле 1978 года по прямому приказу Спенсера доктор Маркус был убит Вескером и Биркиным. Они забрали все его исследовательские данные по Т-вирусу и присвоили открытие себе. Труп Маркуса был сброшен в канализацию под Исследовательским центром, однако одна из пиявок, над которыми он проводил свои эксперименты, вошла в его тело и мутировала. Сразу же после смерти доктора его центр был закрыт, а Вескер и Биркин возглавили исследования в Арклейской лаборатории, которая была расположена под особняком Спенсера. Все данные по вирусу "Т" они взяли с собой и история знает их как первооткрывателей.

>> 27 июля 1981 года Алексия Эшфорд в возрасте десяти лет становится во главе исследований лаборатории на Южном Полюсе. Теперь ее имя всплывало в разговорах ученых Спенсера всякий раз, когда их исследования заходили в тупик. Юный гений девушки вызывал со стороны Уильяма Биркина чувство, близкое к ненависти, ведь его собственные эсперименты стояли на месте. Т-вирус уже был приведен в презентабельный вид и был способен создавать живое биологическое оружие, известное как зомби, однако все еще был далек от совершенства и не мог предоставить стопроцентный результат. 10% зараженных оставались имунны к воздействию.

>> В декабре 1983 года до Арклейских ученых дошла весть о том, что Алексия Эшфорд умерла, когда проводила эксперименты над собой. Правда же была иной, девушка вколола себе образец Т-Вероники и разыграла собственную смерть. Эта информация попала в руки к Вескеру и он решил расследовать это дело. Биркина же смерть Алексии обрадовала, однако его отношение к разработкам юного гения по-прежнему оставалось резко негативным.

>> 1988 стал стартовой точкой для создания живого биологического оружия третьего поколения, настоящей армии рожденной с помощью Т-вируса, с достаточно развитым уровнем интеллекта, способным к выполнению запрограммированных в их мозгах приказов. Проект получил имя "Тиран", но вскоре так же зашел в тупик. Чистый Т-вирус был способен создать только зомби и Охотников. Только один из миллиона инфицированных мог стать Тираном, остальные не проходили профпригодность и уходили в утиль в виде зомби. Однако, Французское подразделение Umbrella создала это самое био-органическое оружие третьего поколения с использованием нового подхода: вместо инфицирования тела подопытного напрямую, создавался паразит, который при попадании в тело жертвы начинал мутировать и через некоторое время мог полностью контролировать человека. Конечным продуктом данной мутации получался Тиран, который полностью подчинялся отданным приказам и был способен использовать огнестрельное оружие. Результат эксперимента получил имя Немезис.

>> Сразу после этой новости Вескер поспешил получить образец паразита, однако в ту же ночь, когда прибыл вертолет с образцом, он столкнулся с проблемой: паразит убил тело через пять минут после попадания в мозг подопытного. Ни Вескер, ни другие ученые не смогли найти этому объяснение и решили протестировать паразита на Лизе Тревор, которая до этого успешно переживала инъекции всех разработок ученых. Попав в мозг, паразит исчез, не оставив после себя никаких следов мутации. Биркин провел полный анализ тела женщины. После этого начались исследования нового вируса, G.

>> В 1991 году, Альберт Вескер покидает Арклей и на базе полицейского департамента города Ракун Сити создает организацию S.T.A.R.S. (Special Tactics And Rescue Service). Чуть позднее, доктор Биркин так же покидает Арклейскую лабораторию, чтобы продолжить исследования G-вируса в огромном подземном комплексе под Ракун Сити. В 1998 году доктор Джеймс Маркус восстает из мертвых благодаря своим мутировавшим пиявкам. Все, что движет им - это желание отомстить Umbrella за собственную смерть.

Август 1998|Закрыть

Август 1998 года стал стартовой точкой кошмара. Начало конца мирного и тихого города, власть над которым была полностью в руках могущественной корпорации Umbrella. Первым шагом к уничтожению стала череда жестоких и загадочных убийств, жертвы которых были буквально съедены. Для расследования этого дела в арклейский лес близ Ракун Сити был послан спец. отряд S.T.A.R.S. Bravo. Однако, в полете вертолет выходит из строя и они совершают экстренную посадку в лесу. Там же бойцы обнаруживают разбившийся грузовик, перевозивший опасных заключенных. Там же выясняется, что один из них, единственный выживший Билли Коэн, бежал. Отряд разделяется для поисков. Самый младший член группы - Ребекка Чемберс, находит в лесу остановившийся поезд и решает его обследовать. Там она впервые встречает зомби и огромное количество зараженных мутировавших пиявок. Как оказалось, поезд был атакован доктором Джеймсом Маркусом, ученым, который до сего момента считался мертвым. Маркуса вело желание отомстить за себя, добраться до Спенсера и убить его. В этом же поезде Ребекка находит Билли Коэна. В попытке разобраться в происходящем, они попадают в старый арклейский тренировочный комплекс, во главе которого когда-то стоял вышеназванный доктор Маркус. Погибший однажды, он восстал из мертвых благодаря своим пиявкам и получил полную власть над каждой из них. Он так же стал гораздо сильнее, чем прежде и смог вернуть себе молодость. Но, не надолго. Общими усилиями Ребекки и Билли злой гений доктора был уничтожен а исследовательский комплекс был поглощен мощным взрывом. К несчастью, из всего отряда Bravo выжила одна лишь Реббека, но на этом ее кошмар не заканчивался. Выбравшись из одной истории, она немедленно впутывается в новую, а Билли Коэн уходит к неизвестном направлении. 
Связь с командой Bravo оборвалась в тот момент, когда они совершили вынужденную посадку в лесу. На поиски своих коллег отправилась вторая группа S.T.A.R.S., Alfa. Они находят дымящиеся обломки вертолета и чью-то оторванную руку, но не успевают приступить к расследованию - на них нападают бешеные зараженные псы, церберы. Собаки убивают одного из оперативников, Джозефа. Увидев все происходящее из вертолета, пилот Брэд Викерс, имевший трусливый характер, бросает своих коллег и улетает. Джилл Валентайн, Крис Редфилд, Бэрри Бертон и капитан Альберт Вескер были вынуждены бежать и скрыться в особняке Спенсера, думая, что там они будут в безопасности. На деле же, закрыв за собой входные двери, в которые все еще ломились псы, они захлопнули ловушку, которую для них заботливо подготовил Вескер. Особняк должен был стать полигоном для испытаний биологического оружия Umbrella и он им стал. Оперативники S.T.A.R.S. пережили настоящий кошмар в огромном доме, заполненным жуткими монстрами, созданными на базе Т-вируса. Из 12-ти человек выжили только пятеро: Крис, Джилл, Бэрри, сбежавший Брэд и Ребекка, которая после всего того, что пережила не побоялась придти на помощь своим друзьям из Alfa. Предатель Альберт Вескер был убит своим же созданием, а выжившие члены S.T.A.R.S. покинули особняк на вертолете вместе в пришедшим на помощь Брэдом, запустив в лаборатории под домом систему самоуничтожения.
Почти сразу же после прибытия в Ракун Сити, выжившие поспешили побнародовать правду об Umbrella, но успеха они не добились. Город находился под абсолютным контролем корпорации, а все доказательства взлетели на воздух вместе с проклятой лабораторией и особняком Спенсера. Шеф полиции Айронс, которому Umbrella платила большие деньги за прикрытие, немедленно закрыл дело. Выжившие же оперативники попали на первые строки списка людей, которых необходимо устранить. Понимая, что в Ракун Сити не добиться правды, Крис и Бэрри улетают в Европу, в головной офис Umbrella, чтобы подобраться к ним с другого конца.

Сентябрь 1998| Закрыть

В скрытой подземной лаборатории под Ракун Сити доктор Биркин заканчивает работу над новым вирусом - G, который был получен в ходе мутаций вируса "Тиран". Верхушка Umbrella узнает об этом и принимает решение забрать у ученого его достижение. Руководство посылает отряд во главе с опытным оперативником Ханком, чтобы добыть образцы G-вируса. К несчастью, доктор не собирался расставаться со своими исследованиями и попытался скрыться до прихода за ним наемников корпорации, но не успел и был ранен, обронив кейс с образцами вирусов, которые пытался унести. Кейс раскрылся и многие ампулы разбились. Грызуны, обитавшие в лаборатории подверглись заражению и разнесли инфекцию по городу. Так началась эпидемия, положившая конец Ракун Сити. Ханк получил образцы вирусов, а доктору Биркину удалось скрыться. Начался самый настоящий кошмар.
Город наводнили зомби и оставшимся здесь выжившим членам S.T.A.R.S. Джилл и Брэду остается только бежать из Ракун Сити. Однако, Umbrella не желает отпускать свидетелей и посылает в город свое самое мощное на тот момент оружие - Немезис. Это создание было во многом схоже с Тираном, однако оно обладало достаточно высоким уровнем интеллекта и могло использовать оружие. Его единственной задачей было - уничтожение S.T.A.R.S. и очень скоро он подступает на шаг ближе к ее выполнению, он убивает Брэда. И если бы не появление члена спецотряда Umbrella Карлоса Оливейра, то возможно, Джилл так же была бы мертва. Они вместе покидают город на вертолете вместе с пришедшим на помощь старым добрым другом Бэрри Бертоном.
Тем же временем в город на поиски своего пропавшего брата приезжает Клер Редфилд, но вместо него обнаруживает кучу зомби и полицейского-новичка Леона Кеннеди, с которым она объединяет силы для того, чтобы выбраться из города. Вместе они находят временное убежище в полицеском участке, откуда позднее эвакуируются на подземном поезде через лабораторию Umbrella вместе с Аннетт и Шерри Биркин. Мгновениями позже посланные правительством ядерные ракеты накрывают взрывом Ракун Сити навсегда стирая его с лица Земли.

0